Привет, ветреные люди!

Привет, ветреные люди! Мы снова делимся с вами новостями из Дахаба, одного из лучших спотов мира. Солнце припекает, холода отступают, природа пробуждается. И у вас, вероятно, также пробуждается интерес ко всякого рода активностям, связанным, конечно же, с ветром и водой. Добра этого у нас в избытке! Ждём лишь вас, и приглашаем отдохнуть в уютной, дружной ветраторской тусовке.

Да, весна всё сильнее чувствуется в каждом уголке северного полушария Земли. И в Дахабе яркой приметой весны (а по сути уже практически лета) является смена температуры приходящих ветров. Зимой они не баловали нас особым теплом. Конечно же это не черноморские шторма, где зуб на зуб порой не попадает, а вполне комфортно было откатать 2-3 часа без перерыва в какой-нибудь длинной «четвёрке». Но всё же, согласитесь, гораздо приятнее выходить налегке в трусах и лайкре, защищая себя только от излишнего солнечного внимания. До такого нам осталось лишь чуть-чуть, а пока используем лёгкие гидрики 3/2, что уж куда меньше весят в багаже, и не перестаём радоваться нарастающему по экспоненте теплу.
Движ на станции в эти дни резко увеличивается. Спешат отметиться в наших краях, проснувшиеся от зимней спячки любители слалома. Их традиционный временной слот в Дахабе с конца зимы и весь первый весенний месяц - март. Гоночный азарт флюидами окутывает Ветраторию в этот период. Тенденции в сторону более скоростных и агрессивных фойлов в этом сезоне смещаются всё сильнее и сильнее. Чуть ли не половина флота уже использует крылья. Растущие скорости требуют повышенных мер безопасности на воде. Так что средства индивидуальной защиты в виде шлемов, антишоковых жилетов становятся очень востребованными. Напомню, что Ветратория может помочь в подборе, тестировании и приобретении подобной защитной экипировки от бренда RRD. Обращайтесь непосредственно на станции или оставьте заявку на сайте rrd-russia.ru.
А на подходе, сразу за слаломистами, к нам вновь заезжает словенский десант. Группы любителей виндсерфинга разного уровня катания будут гостить у нас на Ветратории Свисс с 16 марта. Этот хорошо организованный учебный кемп проводится не первый раз. И мы всегда отмечаем фактор спокойствия со стороны станции Ветратория в отношении всех её гостей по поводу наличия матчасти. У нас её много, хватит на всех!
Так что теплеет, хорошеет везде и в Дахабе, в частности. И мы приглашаем всех к нам на отдых и весёлую каталку по водной глади Акабского залива в прекрасной деревеньке Дахаб, Южный Синай, Египет.

Новостями делился я, Серёга (a.k.a. PaparazzO) 15.03.2024